Про футбол

Гай: "В сборной особых перемен не заметил"

Алексей Гай и Жуан в Ювентусе стал первым за восемь с лишним лет футболистом Черноморца, получившим вызов в сборную Украины.


До него одесский клуб в последний раз был представлен в национальной команде страны в августе 2005 года, когда Александр Косырин и Владислав Ващук участвовали в Мемориале Лобановского.

"Где-то два года я не призывался под желто-синие знамена. В принципе, особых перемен не заметил. Это касается и атмосферы в команде, она по-прежнему отличная, да и тренировочного процесса. Работали по хорошо знакомой мне методике", — рассказал пресс-службе Черноморца Алексей Гай, который получил вызов от Михаила Фоменко на матчи против Польши и Сан-Марино, хотя так и не вышел на поле.

Бывший игрок Шахтера не обижается на Фоменко за то, что тот не дал ему шанс сыграть.

"Обижаться – удел слабых. Есть тренер, который определяет состав. Больше мне добавить нечего", — подчеркнул Гай.

"Кого из потенциальных соперников выбрал бы для сборной Украины в матчах плей-офф и что будет с футболом? Я такой человек, что не люблю искать легких путей. Если прорываться по тяжелой и сложной турнирной дороге, то будешь становиться только сильнее. Да и вообще, еще не известно, что лучше — Исландия или Франция со Швецией. Нужно со всей серьезностью готовиться к решающим поединкам вне зависимости от соперника", — добавил Гай.